Добро пожаловать! Вы можете Войти или Зарегистрироваться.

Дорогие Друзья!Спешим поделиться с вами 10 интересными фактами о напольных покрытиях.

Дорогие Друзья!Спешим поделиться с вами 10 интересными фактами о напольных покрытиях. 15 августа 2018

Принимая решение о смене напольного покрытия нередко приходиться выбирать между множеством вариантов. Вы можете найти большое количество достоинств и недостатков, но мы ведь понимаем, что вам интересны только факты, поэтому делимся с вами списком из 10 интересных фактов о напольных покрытиях.

  1. Линолеум и винил - не одно и то же. 
    Винил синтетический материал и изготавливается из нефтепродуктов. Линолеум полностью натурален и изготавливается из сырья природного происхождения, таких как льняное масло, древесная мука, кора пробкового дерева, известняка и древесных смол. Линолеум также более долговечный и стоит дороже винилового покрытия. 

    2. Некоторые ковры сделаны из переработанного пластика. 
    ПЭТ (сокращенное от полиэтилентерефталат) это вид полиэстера из которого делают бутылки для воды. Использованные пластиковые бутылки проходят сложный процесс обработки в ходе которого их измельчают, растапливают и на выходе получают ковровое волокно. Такой ковер несомненно долговечнее обычного ковра и имеет более высокий порог плавления.

    3. Бамбук прочнее многих лиственных пород.
    Некоторые породы бамбука имеют рейтинг Янка (Janka hardness raiting) выше чем у клена и красного дуба. В Японии и страна ЮВА бамбук часто используют в качестве строительных лесов

    4. Керамогранит имеет очень низкую степень поглощения воды, делая напольное покрытие морозоустойчивым.
    Плитка из керамогранита идеально подходит для помещений где температура может опускаться ниже нуля как на открытом воздухе, так и в морозильных камерах. 

    5. Паркетный пол может естественно сжиматься и расширяться от температуры и влажности помещения. 
    При низкой температуре и влажности пол ссыхается образуя небольшие щели между паркетинами. При высокой температуре или влажности паркетное покрытие расширяется становясь впритык друг к дружке. Чтобы избежать этого постарайтесь держать на уровне температуру и влажность в вашем доме.

    6. Роскошная виниловая плитка бывает в виде плиток и досок.
    Это означает что вы можете создать довольно приближенный к натуральному вид деревянного или каменного пола, и при этом намного дешевле.

    7. Пробковое покрытие обладает отличной шумоизоляцией, особенно при толщине от 6 мм.
    Его пористая структура состоит из 200 миллионов пробковых клеток на кубический дюйм и каждая клетка содержит пустое воздушное пространство. Эти крошечные клетки подавляют звуковую волну и заглушают звук каблуков или упавшего объекта. Стены, пол, и даже плитка в одном из домов известного архитектора Фрэнка Ллойда Райта были сделаны из коркового дерев, должно быть в нем очень тихо.

    8. Гранитный пол самый прочный из всех на планете, гранит второй по прочности материла после алмаза. 
    Этот пол по праву может считаться вечным, почти не требует специального ухода и веками не теряет внешний вид.

    9. Ламинат - это тяжелый вариант пластиковых столешниц. 
    Хотя внешне они не похожи, и некоторый ламиниат выглядит практически как натуральное дерево. Первый ламинат был изготовлен в Швеции в 1984 году.

    10. Хороший ковер может улучшить качество воздуха в вашем доме. 
    Ковер улавливает и собирает на себе частички пыли, шерсти животных и мелких насекомых, обитающих в вашем доме, таким образом он немного очищает воздух и может защитить вас от появления аллергии.